08.02

Вопрос #12080
Необходимо выкупить договор у коллекторов

Автор:

Таня, Город: Королев / обл Московская, 08.02.2017 03:29:10

Суть вопроса:

Доброго времени суток! Куда лучше обратится за помощью в Королеве, чтоб решить вопрос?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

08.02.2017 09:54
Татьяна, добрый день.
Прежде чем "выкупать" договор, потребуйте предоставления документов, подтверждающих уступку прав требования коллекторам. Обычно банки передают только безнадежные к взысканию долги, с истекшими сроками. Договор между банком и коллекторами покажите юристу/адвокату. Если у коллекторов нет полномочий требовать возврата долга, Вы отдадите деньги просто так, при этом останетесь должны банку.
Компания: Компас Земли  
08.02.2017 19:49
Татьяна, здравствуйте.
В дополнение к ответу коллеги поясню, что банки взаимодействуют с коллекторами, как правило, одним из следующих способов:
1. У банка с коллектрорами заключен агентский договор и по итогам договоренностей Вы будете по факту выкупать долг непосредственно у банка, только нужно внимательно проверять документы. В последнее время это более частый способ работы банков с коллекторами.
2. Банк продал долг коллекторам до договору уступки. В данном случае Вам необходимо выкупать долг у коллекторов. Здесь опять же нужно изучать все документы.
Если есть потребность, пишите или звоните, мы можем провести проверку документов, а также провести переговоры с банком и коллекторами.
Здравствуйте.
1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух- и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Для заключения договора ст. 421, 420 ГК РФ . Нужно с ним ознакомится на соответствие материальному праву. Есть императивные и диспозитивные требования. Направляйте в личку. Вы какие действия предпринимали?

Другие вопросы:

#68103 15.12.2023 (15:51)

взыскание долга кредит

здравствуйте у меня кпедит 2010 года банк РУССКИЙ СТАНДАРТ звонили сегодня ФССП я инвалид 2 не рабочей групы мне 42 года и хотят у пенсию арестовать описать имущества полробно по интернету расскажу
#67241 10.06.2023 (15:52)

Коллекторы ООО Феникс

Коллекторы ООО Феникс повесили на меня потребительский кредит договор открыт 21.05.18г.договор я с ними не заключала. Ничего не выплачиваю. В суд они не подавали и не подают. В моем онлайн банке Сбербанка, висит этот действующий кредит от ООО Феникс, тем самым портит мне кредитную историю! Как мне можно убрать, закрыть, этот потребительский кредит, срок давности которого уже истек?
#67145 04.06.2023 (09:13)

Могут ли МФО приехать домой?

Здравствуйте. Пошли просрочки в МФО, сегодня написали в ватсап что на завтра назначен выезд, вот теперь боюсь, действительно ли приедут?